ЦИК Украины принял документы Дарта Алексеевича Вейдера

29.03.2014, 15:33

Фото: Мария Фролова / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Представитель «Интернет-партии Украины» подал полный пакет документов для регистрации в качестве кандидата на пост президента страны и стал 14-м претендентом на кресло первого лица Украины.

В пресс-службе украинского ЦИК «Интерфаксу» сообщили, что Дарт Алексеевич Вейдер уже внес денежный залог в сумме 2,5 млн гривен.

О намерении поучаствовать в борьбе за пост главы государства Владыка ситхов Дарт Вейдер объявил накануне, пообещав вернуть Украине былое могущество. Лидер «Интернет-партии Украины» Дмитрий Голубов пояснил, что «товарищ Вейдер» уверенно выиграл внутрипартийные праймериз.

В 2012 году на выборах в Верховную раду Дарта Вейдера в бюллетени вписали около 3% жителей Одессы.

По состоянию на полдень 29 марта ЦИК Украины зарегистрировал в качестве кандидатов на пост президента страны пять кандидатов. Документы остальных претендентов находятся на рассмотрении.

Сегодня стало известно, что от борьбы за кресло президента отказывается лидер партии УДАР Виталий Кличко. Он призвал выдвинуть единым кандидатом в президенты от демократических сил Петра Порошенко — бизнесмена и народного депутата, известного также как Шоколадный Король. Сам Кличко намерен баллотироваться в мэры Киева.

Прием документов от желающих побороться за президентское кресло Украины завершится в 24:00 воскресенья, 30 марта. Выборы назначены на 25 мая.

Связанные новости

Читайте также