На острове Пхукет нашли тело похищенного жителя Владивостока

29.03.2014, 14:34

Фото: Reuters © 2014, Chaiwat Subprasom

Полиция Таиланда сегодня обнаружила в джунглях на острове Пхукет тело мужчины, предположительно, 39-летнего Алексея Слабинского, пропавшего несколько недель назад.

Сейчас местные эксперты-криминалисты проводят необходимые исследования, чтобы окончательно идентифицировать личность погибшего.

В полицейском управлении острова Пхукет сообщили, что направили специальную группу в район Ченг Талай, как только появилась информация о том, что там могли жить похитители россиян.

Онг-Арт Пхивруангонт, глава полицейского управления Пхукета: «Нам удалось узнать, что подозреваемые в похищении россиян снимали дом в районе Ченг Талай. Мы отправили туда поисковую группу, которая и обнаружила тело мужчины европейской внешности в джунглях неподалеку от дома подозреваемых. Полиция полагает, что, скорее всего, речь идет о пропавшем Алексее Слабинском».

В консульском отделе посольства РФ в Таиланде пока не подтвердили, но и не опровергли информацию об обнаружении Слабинского, передает ИТАР-ТАСС.

В середине марта родственники двух жителей Владивостока сообщили о похищении Яны Стрижеус и Алексея Слабинского. Пара арендовала на Пхукете небольшой дом и перестала выходить на связь 7 марта. Однажды родные получили звонок от Яны. Женщина сообщила, что ее держат в заложниках и требуют выкуп в 100 тысяч долларов. Потом Стрижеус нашли в одном из отелей Пхукета с порезами на руках и шее. При этом полиция Таиланда заявила об инсценировке похищения.

Вскоре было объявлено, что в похищении пары подозреваются граждане России и Украины, при этом мужчины якобы были хорошо знакомы со Стрижеус и Слабинским. Пришедшая в себя Стрижеус рассказала, что ее и Алексея похитили трое мужчин и потребовали деньги.

Читайте также