Заслуженная артистка Украины сбежала из неспокойного Киева в рязанскую глубинку

28.03.2014, 17:21

Видео программы «ЧП»

Прочувствовать на себе последствия событий, происходящих на Украине, пришлось и тем, кто на первый взгляд, очень далек от политики. Все больше известных деятелей искусства решают покинуть страну. Так, заслуженная артистка Анжелика Андриевская, некогда блиставшая на сцене Киевской консерватории, бежала в Рязанскую область.

Репертуар все тот же — задушевные песни на родном языке. Но вот выступает заслуженная артистка Украины Анжелика Андриевская перед непривычной для себя публикой — в рязанской глубинке. После короткого концерта — подарки от зрителей. Не цветы, как обычно, а свежие пироги, крупа, сахар. В маленьком Новомичуринске, где все друг друга знают, кажется, каждый хочет кто чем может помочь певице, которой пришлось бежать из неспокойного Киева.

Кто молока привезет, кто мяса. А один местный пенсионер — с ним Анжелика даже не знакома была раньше — пригласил ее пожить в своем загородном доме. Думала, это будет старенький дачный участок, а оказалось — целый особняк. Леонид Комаров, как выяснилось, в прошлом — успешный бизнесмен.

В Новомичуринск украинская звезда приехала с дочерью и племянником. Вещи собирали стремительно, в дорогу отправились лишь с одним чемоданом.

Анжелика Андриевская, заслуженная артистка Украины: «Когда ребенок, идя в школу, берет с собой в одной руке — баллончик, в другой — электрошокер, и по дороге они встречаются целой толпой одноклассников, чтобы она не одна шла в школу, это ненормально. На Украине стало страшно, лично мне стало страшно».

В Киеве они бросили квартиру в центре города, недалеко от Майдана. Жить там стало невыносимо: едкий запах горящих покрышек, взрывы под окнами и крики раненых — это то, что никогда не исчезнет из памяти. Кровопролитный госпереворот происходил на глазах ее семьи.

Родная сестра, которая уже давно живет под Рязанью, и была тем человеком, кто заставил Анжелику немедленно взять волю в кулак и уехать из страны.

Пока дочь Нина привыкает к российской школе, Анжелика дает уроки пения детям и трудится в местном Доме культуры. Впрочем, сейчас заслуженная артистка Украины надеется и на нечто большее. Ее мечта — покорить российскую сцену.

Читайте также