Родственники загадочно умершего Березовского могут инициировать новое расследование

28.03.2014, 10:49

Видео программы «Сегодня»

Открытое решение британского суда дает возможность родственникам Бориса Березовского инициировать новое расследование и в будущем новое судебное разбирательство.

Накануне поздним вечером в британском городе Виндзор при большом скоплении прессы завершились слушания по делу о смерти Бориса Березовского. Но главного ответа на вопрос, был ли опальный олигарх убит или покончил с собой, никто так и не услышал, передает корреспондент НТВ Антон Вольский. Таким образом, ведущий дознание судебный следователь вместо жирной точки в этой затянувшейся истории поставил многоточие.

Британский суд фактически расписался в собственном бессилии. После двух дней выступлений свидетелей и экспертов коронер не смог найти достаточно аргументов ни в пользу самоубийства, ни в пользу версии об убийстве Бориса Березовского. Несмотря на то, что все свидетели и все эксперты подтверждали, что в течение последнего полугода Борис Березовский был подавлен, принимал сильнейшие антидепрессанты, постоянно говорил о самоубийстве, даже обсуждал возможные способы сведения счетов с жизнью.

Был только один эксперт, нанятый родственниками Бориса Березовского, который утверждал, что следы на шее Бориса Березовского не похожи на те следы, которые обычно остаются на шее у самоубийц. Кроме этого, на рейке, на которой, как считается, повесился или был повешен Борис Березовский, был обнаружен загадочный отпечаток пальца. Он не принадлежал ни Березовскому, ни телохранителю, который первым обнаружил тело, ни домработнице. Отпечаток был отравлен на экспертизу в ФБР и Интерпол — все безрезультатно.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также