Боевики «Правого сектора» хоронили Сашко Билого с криками «Герои не умирают!»

26.03.2014, 21:26

Сегодня в центре города Ровно состоялись похороны одиозного националиста Александро Музычко по кличке Сашко Билый.

В центре города в связи с похоронами Музычко ГАИ перекрыла автомобильное движение, а проститься с убитым соратником съехались боевики «Правого сектора» со всей Украины.

Как сообщают местные СМИ, после полудня гроб с телом Музычко вынесли из здания областного музыкального драматического театра, где около двух часов проходила церемония прощания. На улице Соборной, напротив театра, сформировалась колонна, которую возглавили люди, несущие украинские флаги с прикрепленными траурными ленточками. Панихида по Сашко Билому прошла в Свято-Покровском соборе.

На церемонии присутствовал лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош, от которого не отходила вооруженная охрана. Произносить речь он отказался, чтобы «не пиариться на похоронах друга».

Похоронили Александра Музычко на городском кладбище «Молодежное» под крики «Герои не умирают!» рядом с активистами, погибшими во время протестов в Киеве.

Напомним, координатор «Правого сектора» Александр Музычко, успевший в дни после переворота прославиться бандитскими выходками, был застрелен в ночь на 25 марта у ресторана «Три карася» в Ровно. В МВД Украины заявили, что националист погиб, когда его пытались задержать бойцы спецназа. При этом, по официальной версии, он застрелил себя сам.

После смерти Музычко «Правый сектор» фактически объявил войну украинскому МВД и лично министру Арсену Авакову. Тот вызов принял, назвав боевиков этой организации бандитами.

Новости по теме

Читайте также