Протоиерей Чаплин возмущен «демонстрацией торжествующего порока» на «Евровидении-2014»

26.03.2014, 12:47

Фото: Алексей Филиппов, conchitawurst / ТАСС

Председатель синодального отдела РПЦ призвал не показывать австрийскую «женщину с бородой» Кончиту Вурст, которая будет выступать на «Евровидении» в этом году.

Протоиерей Всеволод Чаплин считает, что с помощью «Евровидения» Запад навязывает всем народам свои ценности. Возмущение представителя РПЦ вызвала австрийская «женщина с бородой» Кончита Вурст, которая будет выступать на конкурсе в этом году.

Всеволод Чаплин, председатель синодального отдела РПЦ по взаимодействию с обществом: «Они хотят заставить нас стать другими, подчинить нас чужой воле. Пока на Западе слабы силы, которые могли бы вернуть их к настоящей нравственности, нам нужно ясно говорить народу, что эта вещь нам кажется смешной и глупой».

Чаплин отметил, что был бы рад, если бы выступление трансвестита по телевидению не показывали, передает РСН.

Напомним, накануне белорусская «Белтелерадиокомпания» сообщила, что собирается показать «Евровидение-2014» в прямом эфире и без купюр, несмотря на протесты общественности.

Кончита Вурст — псевдоним 25-летнего трансвестита Томаса Нейвирта. «Женщина с бородой» стала самой скандальной участницей конкурса. Именно из-за Нейвирта общественники призвали бойкотировать музыкальный конкурс.

«Евровидение-2014» будет проходить в Копенгагене с 6 по 10 мая. Россию представят сестры Маша и Настя Толмачёвы, которые одержали победу на детском «Евровидении» в 2006 году.

Новости по теме

Читайте также