Полиция назвала окончательную причину аварии, в которой погиб Пол Уокер

26.03.2014, 04:54

Фото: Reuters © 2014, Jonathan Alcorn

Полиция Лос-Анджелеса обнародовала свои выводы относительно причин автокатастрофы, в результате которой погиб знаменитый актер Пол Уокер.

Спортивный Porsche Carrera GT, в котором ехали актер и его друг, попал в аварию из-за того, что водитель сильно превысил скорость. Об этом заявил Reuters окружной шериф Лос-Анджелеса Майк Паркер, подводя итог почти четырехмесячного расследования. По его словам, эксперты исключили версию о неисправности автомобиля.

Находившийся за рулем приятель Пола Уокера Роджер Родас разогнал спортивный автомобиль до скорости примерно в 130–150 километров в час. При том, что максимально разрешенная скорость на данном участке дороги — 72 километра в час. В результате водитель потерял управление, и произошло ДТП.

О том, что Porsche Уокера в момент аварии был полностью исправен, следователи говорили и ранее. Но эксперты исключали, что спорткар врезался в дерево из-за какого-то препятствия на дороге. Теперь же полиция фактически возлагает вину за аварию на превысившего скорость Родаса.

Пол Уокер, ставший за последние годы одной из икон стрит-рейсинга благодаря фильмам «Форсаж», по злой иронии судьбы погиб на дороге. Авария, жертвой которой стал актер и его товарищ Роджер Родос произошла 30 ноября в калифорнийском городе Санта-Кларита. Красный Porsche кинозвезды врезается в дерево, а потом в фонарный столб. После страшного удара машина загорелась.

Новости по теме

Читайте также