«Правый сектор» пообещал отомстить главе МВД за убийство Сашко Билого

25.03.2014, 15:56

Фото: Associated Press © 2014, Darko Bandic

В «Правом секторе» считают, что Александр Музычко, которого застрелили при задержании, стал жертвой заказного убийства.

Радикалы из группировки «Правый сектор» обвинили главу МВД Украины Арсена Авакова в организации убийства своего товарища Александра Музычко, также известного как Сашко Билый.

Роман Коваль, координатор «Правого сектора»: «Мы будем мстить Арсену Авакову за смерть нашего собрата. Расстрел Саши Белого — это заказное убийство министра».

Какой именно будет месть, Коваль уточнять не стал. Радикалы собираются согласовать свои действия с Киевом, сообщает ЧаРивне.info.

Коваль также назвал ложью официальную версию убийства. Он обратил внимание на то, что руки Музычко были связаны, он физически не мог отстреливаться.

Напомним, ранее в МВД Украины сообщили, что Музычко начал стрелять по бойцам спецподразделения «Сокол», которые пытались его задержать. Ответным огнем член «Правого сектора», который находился в розыске за бандитизм, был убит. Ранение получил милиционер.

Кроме того, были задержаны охранники Музычко. У них изъяли автомат Калашникова и пистолет Макарова. Все трое доставлены в Киев для проведения следственных действий.

Новости по теме

Читайте также