Логинов уступил в гонке преследования только австрийцу Эдеру

22.03.2014, 23:59

Российский биатлонист Александр Логинов финишировал вторым в пасьюте на этапе Кубка мира в Норвегии.

Российский биатлонист Логинов стал в субботу вторым в гонке преследования на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Логинов, допустивший один промах на четырех огневых рубежах, финишировал через 12,7 секунды после Симона Эдера. Именно австриец, закрывший все мишени, и стал победителем гонки. Третьим на пьедестале почета и в итоговом протоколе стал 35-летний швед Бьёрн Ферри, олимпийский чемпион Ванкувера-2010 в этой дисциплине.

Что касается остальных представителей сборной России, то Алексей Волков занял шестое место, Евгений Гараничев финишировал девятым, а Антон Шипулин стал 16-м.

Напомним, ранее в субботу там же в Холменколлене в женском пасьюте российская спортсменка Ольга Вилухина в свой день рождения завоевала бронзу.