Похищенная на Пхукете российская туристка может стать подозреваемой

22.03.2014, 23:03

Похищение русских туристов в Таиланде: израненную, но живую девушку нашли, но судьба ее мужа до сих пор неизвестна. А что, если эта история окажется совсем не тем, чем кажется?

Эта страшная и по-настоящему шокирующая новость пришла из страны, которую путеводители восторженно называют раем на земле и краем тысячи улыбок — настолько, мол, гостеприимны местные жители.

Яна и Алексей, молодая пара из Владивостока, оказались в Таиланде в заложниках у неизвестных преступников. Десять дней об их судьбе никто ничего не знал. А в воскресенье израненную, но живую девушку нашли в одном из отелей Пхукета.

Вот уже который день на третьем этаже тайского госпиталя дежурят полицейские в штатском. После операции россиянка Яна Стрижеус пришла в сознание. Сейчас ее пытаются допросить, ее супруга Андрея продолжают искать. Вот только со статусом Яны стражи тайского порядка, кажется, пока еще не определились: то ли она под охраной, то ли уже под арестом.

Репортер «Центрального телевидения» Андрей Суханов провел собственное расследование этой истории со многими неизвестными и ужаснулся: оказывается, это уже не первое загадочное исчезновение русских туристов в Таиланде. В 2010-м на том же Пхукете прямо среди бела дня пропал 29-летний фотограф из Екатеринбурга Андрей Турчанинов. За четыре года его так и не нашли.

Подробности — в видеоматериале НТВ.

Читайте также