Прокурор Крыма Поклонская не знала, что стала секс-символом в Японии

22.03.2014, 20:42

Видео программы «Центральное телевидение»

Санкции, военные, наблюдение — честно говоря, уже хочется взглянуть на всю эту ситуацию с какой-нибудь неожиданной стороны, как это, например, сделали японцы.

Всего за неделю она стала главным секс-символом Страны восходящего солнца. Суровые японские мужчины пишут ей письма с признаниями в любви, посвящают стихи и увековечивают в бесчисленных аниме, восторгаясь опасной комбинацией ума и красоты.

И все из-за видеоролика, который день за днем ставит новые рекорды по просмотрам в Интернете. На нем серьезная блондинка, которую японцы ласково прозвали «няшей», это по-японски означает «мяу», дает свою первую пресс-конференцию в статусе главного прокурора Крыма.

Корреспондент НТВ Алла Давыдова немедленно отправилась на встречу с новой крымской сенсацией (и, кстати, как раз в тот день, когда Киев санкционировал ее арест), чтобы просто по-женски узнать, легко ли гособвинителю быть красивой такой.

Окончен бой, иду домой. Кажется, словами из песни здесь даже воздух пропитан. На улицах и в коридорах власти. Женщина в погонах сегодня одета не по уставу. Старая форма уже вне закона, новую пока не подвезли. Но это лишь мелочи новой жизни.

Наталья Поклонская, прокурор Республики Крым: «Каждую ночь ложусь очень поздно, но с мыслью о том, что я паспорт отвезу с данными, буду уже гражданкой Российской Федерации».

Слегка смущаясь, ведь не фотомодель, не актриса и еще совсем не привыкла давать интервью, Наталья Поклонская — прокурор республики Крым. Звучит гордо. А выглядит так: заголовок в газетах — «Новый секс-символ России Наталья Поклонская».

Наталья Поклонская, прокурор Республики Крым: «Я об этом не знала. Нет, я хочу, чтобы меня воспринимали как прокурора, и своей работой я этого добьюсь».

Казалось бы, обычная пресс-конференция — теперь хит Интернета. Это просто хаос. Сотни фан-клубов, миллионы просмотров по всему миру и самый настоящий культ в Стране восходящего солнца. Из всех представителей слабого пола в мире японских комиксов «Манга» у нее всего лишь две конкурентки-славянки. Две Юли: Липницкая и Тимошенко. Впрочем, даже в этой компании она вне конкуренции.

Все признаки героя аниме налицо: большие глаза, правильные черты и яркие эмоции. Блондинка в законе за такие шалости не грозит прокурорской проверкой. Но все же, нет-нет, да и одернет: «Я вам не покемон, а юрист». Подробнее — в репортаже НТВ.

Связанные новости

Читайте также