Полицейские будут охранять «болотную» судью из-за поступающих угроз

22.03.2014, 11:28

Судье, которая вела «болотное дело» будет предоставлена госзащита. В адрес представителя закона поступают многочисленные угрозы.

Под охрану правоохранителей заключат Наталью Никишину, судью Замоскворецкого районного суда Москвы.

Ольга Егорова, председатель Мосгорсуда: «В связи с поступающими в ее адрес угрозами, в том числе в письменном виде и через интернет, я ходатайствовала перед правоохранительными органами о предоставлении ей госзащиты, что и было сделано».

Председатель Мосгорсуда пояснила «Интерфаксу», что защита будет предоставлена Никишиной до тех пор, пока полицейские не установят, что ей угрожает. Всего на данный момент защита предоставлена четырех московским судьям.

Ольга Егорова: «В адрес наших судей периодически раздаются различные угрозы, в связи с чем, в случае необходимости, мы обращаемся за помощью в правоохранительные органы и получаем поддержку».

Наталья Никишина в конце февраля вынесла приговор восьми фигурантам «болотного дела». Семь человек отправились в колонию общего режима на разные сроки, а восьмая обвиняемая — Александра Наумова (Духанина) получила условный срок. Защита обжаловала приговор.

Новости по теме

Читайте также