Виктор Иванов объяснил, почему попал в санкционный список США

21.03.2014, 19:15

Фото: Алексей Никольский / ТАСС

Глава ФСКН России Виктор Иванов, узнав о том, что попал в «черный список США», заявил, что никаких финансов в Америке не имеет. Санкции, по его мнению, могли быть введены из-за его деятельности против производства героина в Афганистане.

Виктор Иванов: «Правящие круги США не хотят, чтобы американский электорат знал критическую правду о зашкаливающем производстве героина в Афганистане. И, во-вторых, Демократическая партия не хочет, чтобы я мешал идущему процессу легализации марихуаны в США, где в двух штатах уже легализованы наркотики в пяти штатах идет подготовка к референдуму по этому вопросу».

Иванов отметил, что такая позиция может свидетельствовать о нежелании США сотрудничать с Москвой в области борьбы с мировым наркотрафиком, передает ИТАР-ТАСС.

В четверг вечером Вашингтон расширил санкции в отношении России. В «черный список» вошли 20 человек, среди них — чиновники, военные и бизнесмены. Санкции были также введены против банка «Россия». Владимир Путин, комментируя действия США, заявил, что намерен открыть счет в данном финансовом учреждении.

Читайте также