Путин хочет получать зарплату в банке «Россия»

21.03.2014, 15:19

Фото: Алексей Дружинин / ТАСС

Санкции американцев в отношении банка «Россия» не испугали Владимира Путина. Он решил через этот банк получать свою президентскую зарплату и открыть там личный счет.

Президент Владимир Путин собирается не только открыть счет в банке «Россия», который оказался в санкционном списке в связи с событиями на Крыму, но и переводить туда свою зарплату.

Владимир Путин, президент РФ: «Я уже сказал, что намерен там открыть свой личный счет. Более того, я дал указания управлению делами, чтобы туда переводили мою заработную плату».

По словам президента, клиенты «России» не должны пострадать от того, что это финансовое учреждение попало в санкционный список, передает «Интерфакс».

Владимир Путин: «Мы, безусловно, должны взять не только под защиту, но и всячески оказать содействие клиентам банка, чтобы не было никаких последствий ни для этого финансового учреждения, ни для организаций, ни для клиентов».

Путину на заседании Совета безопасности РФ глава российского МИДа Сергей Лавров доложил о введенных Вашингтоном санкциях против России. Накануне США составили список из 20 человек, в него вошли российские чиновники, военные, депутаты и бизнесмены. Кроме этого, были приняты санкции против банка «Россия». Следом за Америкой свой список составили европейцы, но фамилии людей, попавших в него, называть не стали.

Читайте также