Споры петербургского сенатора со Смольным перешли в Twitter

20.03.2014, 19:51

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Вадим Тюльпанов и руководитель пресс-службы администрации Петербурга второй день обсуждают строительство стадиона на Крестовском острове.

Сенатор Вадим Тюльпанов и пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов продолжают спорить о темпах строительства стадиона на Крестовском острове. Накануне представитель города в Совете федерации заявил, что возведение футбольной арены затянулось. Дальнейшее обсуждение перенесли в Интернет.

Сегодня в своем микроблоге в Twitter сенатор сообщил, что побывал на стадионе и насчитал 30 рабочих, а не полторы тысячи. На что пресс-секретарь губернатора парировал: чаша стадиона практически готова, сейчас работы ведутся внутри. В подтверждение своих слов он опубликовал фотографии.

@Tulpanov_V: «Видел и снаружи, и будущее футбольное поле. Но никого не увидел. Съездите сами, убедитесь».
@Kibitov_Andrey: «Поэтому предлагаю не заниматься троллингом, тут его и так достаточно, а всего лишь провести анализ фотографий. Будем считать, что за 2013–2014 годы стадион построился сам по себе. И также и продолжает строиться, наверное, его строят тролли».

И сегодня же комитет по развитию транспортной инфраструктуры опроверг высказывания Тюльпанова о финансировании строительства петербургского метрополитена. Сенатор сообщил, что Минфин отказался выделить 3 миллиарда рублей на развитие подземки из-за того, что предыдущие транши либо осваивались не в полном объеме, либо не осваивались вовсе.

Читайте также