В Москве поймали бандитов, похитивших у обманутых вкладчиков МММ 300 миллионов

20.03.2014, 09:45

Видео программы «ЧП»

В столице задержали членов этнической преступной группировки, которые похитили у обманутых вкладчиков финансовой пирамиды МММ-2011 более 300 миллионов рублей.

Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Из сообщения полиции: «В ходе проведенных мероприятий были задержаны 26 участников этнической организованной преступной группы, в состав которой входили уроженцы Северо-Кавказского федерального округа, Грузии, Армении, Узбекистана, Молдовы, а также различных центральных регионов России».

В октябре прошлого года в Волгоградской области поймали еще двоих мошенников из МММ-2011. Дмитрий Мазанов и Дмитрий Кургин вместе с организаторами пирамиды МММ-2011 под видом материальной помощи собрали с населения 400 миллионов рублей.

Скандально известный основатель финансовой пирамиды в 90-х годах Сергей Мавроди в январе 2011 года заявил о создании новой версии МММ. С тех пор она действовала в нескольких странах, в том числе на территории СНГ и в Прибалтике.

В июне 2012 года Сергей Мавроди объявил о закрытии проекта МММ-2011 и честно признался, что денег «хватит не всем», призвав посмотреть «горькой правде» в глаза. После этого обманутые вкладчики вновь начали штурмовать офисы пирамиды.

Читайте также