В похищении пары из Владивостока на Пхукете заподозрили россиянина и украинца

20.03.2014, 07:18

Фото: phuketgazette.net.
Видео программы «ЧП»

Полиция Таиланда объявила в розыск двух подозреваемых в похищении пары из Владивостока. Ими оказались россиянин и украинец.

Ордер на арест подозреваемых в похищении Яны Стрижеус и Алексея Слабинского выписал суд провинции Пхукет. Как сообщили в полиции острова, преступники были хорошо знакомы со своими жертвами. В розыск объявлены граждане России и Украины. Одного из них также ищут по подозрению в изнасиловании.

Существенно продвинуться в расследовании полицейским помогла информация, переданная находящейся в больнице Яной Стрижеус. Местонахождение ее друга Алексея Слабинского остается неизвестным до сих пор.

О пропаже Яны и Алексея, арендовавших на Пхукете дом, их родные сообщили в начале месяца. Пара перестала выходить на связь 7 марта, а до этого туристы просили дать им в долг 100 тысяч долларов. Позднее Стрижеус дозвонилась сестре и рассказала, что их с Алексеем похитили.

16 марта израненную женщину обнаружили в одном из отелей Пхукета.
Сейчас россиянка находится в больнице под охраной, ей сделали операцию — у девушки были изрезаны руки и шея. Жизни женщины ничто не угрожает.

Тогда же полиция Таиланда выдвинула предположение, что Стрижеус и Слабинского никто не похищал. Якобы пара выдумала эту историю, чтобы выманить деньги у родственников.

Связанные новости

Читайте также