Жириновский приказал украинским силовикам отстать от восточной Украины

19.03.2014, 12:02

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский лично позвонил руководителям украинских силовых ведомств и потребовал прекратить давление на восточные регионы страны.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Я вчера позвонил министру обороны в Киев, он по-украински начал говорить. Я ему объяснил, кто я, он сразу на русский перешел».

Как заявил лидер партии в ходе встречи депутатов Госдумы с делегацией Госсовета Крыма, он также дозвонился и озвучил аналогичные требования в разговоре с главами украинского МВД и СБУ, передает ИТАР-ТАСС.

В ответ на этом спикер Госдумы Сергей Нарышкин не удержался от иронии.

Сергей Нарышкин, спикер Госдумы: «Из вашего выступления мы поняли, что все силовые и специальные службы Украины подчинены вам».
В ходе встречи лидер КПРФ Геннадий Зюганов пообещал новому региону России приток туристов-соотечественников.

Геннадий Зюганов, лидер КПРФ: «Впереди летний курортный сезон, давайте возьмем обязательство, что, если в прошлом году было 6 миллионов отдыхающих, то в этом году будет 8».

В свою очередь Жириновский пообещал, что Крым «захлебнется» от российских туристов и предложил МЧС отправить в регион палатки для размещения отдыхающих.

Напомним, вчера власти Крыма и Севастополя подписали в Москве договор о вхождении в состав России. Ожидается, что в ближайшее время жители двух новых субъектов РФ перейдут на московское время, а также получат российские документы и автомобильные номера.

Читайте также