Против дебошира с рейса Москва — Гоа завели дело

19.03.2014, 11:46

Уроженца Москвы Сергея Борисова, устроившего на борту самолета дебош, будут судить по статье «Применение насилия и оскорбление представителя власти». Против самолетного хулигана завели дело, а 18 марта суд принял решение об его аресте на 10 суток.

Пресс-служба СКР: «Районным городским судом пассажир признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток».

Речь идет об инциденте, который произошел 17 марта. Москвич Сергей Борисов устроил дебош на борту самолета, выполнявшего рейс из столицы в Гоа. По словам очевидцев, молодой человек находился в очень сильном опьянении. А медэкспертиза показала, что житель столицы был еще и под действием наркотика. Из-за неадекватного пассажира командир экипажа посадил самолет в Астрахани, где его забрали сотрудники правоохранительных органов.

Пресс-служба СКР: «Он в присутствии посторонних граждан оскорбил сотрудников полиции, высказывая в их адрес грубую нецензурную брань. Кроме того, пассажир применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, нанеся несколько ударов ногой по ногам полицейских, причинив им физическую боль».

Новости по теме

Читайте также