«Реал» и «Челси» вышли в ¼ финала Лиги чемпионов

19.03.2014, 02:00

Стали известны очередные четвертьфиналисты самого престижного футбольного турнира Европы.

Мадридский «Реал» вышел в ¼ финала Лиги чемпионов, обыграв во вторник футболистов немецкого «Шальке 04». На своем поле королевский клуб нанес гостям поражение со счетом 3:1.

В составе сливочных дубль оформил Криштиану Роналду (на 21-й и 74-й минутах), на 75-й забил Альваро Мората. Тим Хоогланд из «Шальке» был точен на 31-й минуте. Первая игра между соперниками завершилась разгромным поражением германского клуба.

Так же успешно преодолел 1/8 финала лондонский «Челси». В ответном матче он нанес поражение турецкому «Галатасараю» — 2:0. На 4-й минуте Самюэль Это’О открыл счет, на 42-й Гари Кэхил увеличил преимущество. Первая встреча завершилась ничьей 1:1.

Пары четвертьфиналистов определятся 21 марта по итогам жеребьевки. Напомним, что дальше пробились «Барселона», ПСЖ, «Атлетико» и «Бавария». Последние путевки в ¼ финала завтра будут разыграны в матчах «Боруссия» — «Зенит» и «Манчестер Юнайтед» — «Олимпиакос».

НТВ и НТВ.Ru покажут матч между «Боруссией» и «Зенитом» в прямом эфире. Также наш сайт проведет текстовую трансляцию встречи. Начало — в 23:30 по Москве.