Президент заглянул на массовый митинг «Крым, с возвращением!»

18.03.2014, 19:52

Видеосюжет: Иван Трушкин (Иван Трушкин)
Фото: Reuters © 2014, Maxim Shemetov.
Видео программы «Сегодня»

Сегодня произошло историческое событие — Крым и Севастополь вернулись в состав России. В поддержку присоединения субъектов на Красную площадь вышли десятки тысяч человек. Митинг-концерт проходил под лозунгами «Мы вместе!» и «Крым, с возвращением!».

Акцию посетил Владимир Путин. Обращаясь со сцены к собравшимся, президент России заявил, что сегодня радостный праздничный день.

Владимир Путин: «Мы вместе многое сделали, но предстоит сделать еще больше, предстоит решить еще много задач. Но я знаю, я уверен, мы все преодолеем, все решим, потому что мы — вместе».

Глава российского государства поблагодарил севастопольцев и крымчан за последовательную и решительную позицию.

Владимир Путин: «После тяжелого длительного изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки — в Россию. Мы очень переживали за них. Россия ответила им теплом, повернулась к ним и открыла им свое сердце, всю свою душу».

Российский лидер выразил надежду, что украинцы смогут преодолеть политический кризис и стабилизировать ситуацию в стране.

Владимир Путин: «Я верю, что Украина преодолеет все трудности, Мы не просто соседи, мы самые близкие родственники, и наш будущий успех зависит от нас — и от России, и от Украины».

На манифестацию пришли представители патриотических, ветеранских организаций и профсоюзов, а также простые россияне. Многие из участников акции держат в руках российские флаги. Люди скандируют лозунги и поздравляют друг друга. На площади установлены огромные мониторы, которые транслируют происходящее на сцене.

Делегация Крыма тоже выступила перед митингующими и поблагодарила россиян за поддержку.

Владимир Константинов, председатель Госсовета и парламента Крыма: «Мы вернулись домой. Мы вернули Крым России. А вы нас ждете дома? Спасибо вам за поддержку! Никому нас больше не дарите, мы все равно вернемся. Спасибо руководству России, спасибо русскому народу, спасибо президенту Путину, который проявил мужество!».

Митинг-концерт, как ожидается, продлится до позднего вечера. На нем выступят политики, общественные деятели и известные музыканты.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также