В законодательство РФ внесут изменения в связи с присоединением Крыма

18.03.2014, 18:44

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Около трех сотен законов придется изменить из-за присоединения новых субъектов, кроме того необходимо внести правки в бюджет 2014 года, поскольку расходы на Крым в нем не предусмотрены, заявил полномочный представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский.

Михаил Барщевский: «Законов 200–300 придется поменять точно. Может, даже больше».

Он сообщил об этом в эфире радиостанции «Эха Москвы». Барщевский также отметил, что в основном это будут «технические правки».

Михаил Барщевский: «Это, как минимум, Бюджетный кодекс, все денежное, законы, касающиеся управлением имущества. Надо будет наверняка менять судебное законодательство, потому что количество мировых и федеральных судей и образование федеральных судебных органов принимаются законом. То же самое касательно прокуратуры, МВД, учебных заведений, здравоохранения и так далее. По всем сферам жизни надо будет прописать новый субъект».

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что на переход под юрисдикцию РФ Крыму потребуется около полугода.

Михаил Барщевский: «Почему Матвиенко назвала переходный период в полгода, я не знаю. Думаю, что Валентина Ивановна большой оптимист. Это реально огромная работа».

Договор о вхождении Севастополя и Республик Крым в состав России был подписан во вторник в Кремле.

Новости по теме

Читайте также