Ради выступления Владимира Путина крымчане пожертвовали обедом

18.03.2014, 17:21

Видео программы «Сегодня»

На центральной площади Симферополя перед зданием совета министров во вторник днем прошла стихийная акция, которую устроили крымчане с активной гражданской позицией. Они пришли сюда, развернули гигантский флаг Крыма. В этой акции мог поучаствовать любой желающий.

Собравшиеся скандировали: «Севастополь! Крым! Россия!» и «Россия — наш дом!».

На акции побывал корреспондент НТВ Александр Калинин.

Местная жительница: «Я держу (флаг — ред.), чтобы показать, что я вернулась в Россию. Вот это для меня самая основная акция. И показать, что мы как-то воспрянули. Я не знаю, как-то легче стало на душе. После референдума я смогла вздохнуть просто душой».

Местный житель: «У меня есть обеденный перерыв, который позволяет прийти сюда. То есть я не прекращаю свою работу в мирном, нормальном Крыму абсолютно. Во-вторых, это гражданская позиция, которая была выражена позавчера большинством крымчан».

Сразу после акции крымский флаг отправился на Ангарский перевал, где его водрузят альпинисты.

Эта акция началась незадолго до начала обращения Владимира Путина к Федеральному собранию. Несмотря на то, что сегодня рабочий день, многие жители Симферополя решили пожертвовать своим обеденным перерывом, чтобы оказаться у телевизоров и послушать речь Владимира Путина. Кто-то делал это дома, кто-то пришел в бары, в кафе, где на больших экранах люди пристально следили за обращением российского Президента.

Реакция на его слова была разной. В самом начале его речи, когда президент поприветствовал граждан России, Крыма и Севастополя, люди улыбались, были очень рады слышать эти слова. Также была улыбка, когда Путин сказал: хорошо, что Запад вообще вспомнил о существовании международного права. А вот довольно серьезно встретили слова президента, когда он говорил о том, что благодарит украинских военных, которые не стали участниками кровопролития.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также