Самолет Москва — Гоа аварийно сел в Астрахани из-за пьяной драки на борту

17.03.2014, 23:06

Фото: alexandr-jilkin.livejournal.com.
Видео программы «Сегодня»

Лайнер с двумя сотнями пассажиров вынужденно сел в Астрахани, на летное поле вызвали полицию и «скорую».

Пассажирский самолет, выполнявший рейс Москва — Гоа, совершил аварийную посадку в астраханском аэропорту из-за потасовки, учиненной пьяными дебоширами. Об этом сообщает «Интерфакс».

Чартерный рейс выполняла компания «Северный ветер». Когда самолет пролетал над Ростовом-на-Дону, пьяные пассажиры устроили на борту драку. Командир принял решение о вынужденной посадке в Астрахани.

По предварительным данным, есть пострадавшие в результате стычки. На летное поле помимо полиции вызвана и бригада «скорой помощи». На борту самолета находятся свыше 210 пассажиров. Некоторые из них написали о вынужденной посадке в Астрахани в соцсети.

Ева Неева: «А мы уже прилетели… в Астрахань!!! Из-за пьяного идиота, устроившего драку, наш самолет совершил незапланированную посадку!».

Подобные пьяные дебоши — не редкость на российских рейсах. В декабре пьяный экс-чиновник, летевший экономклассом, избил стюарда, когда тот запретил пользоваться ему туалетом бизнес-класса. А самый громкий случай приключился с Сергеем Кабаловым, который устроил пьяный дебош на борту самолета, летевшего в Хургаду. Мужчина получил 3,5 года колонии строгого режима.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также