Полиция Таиланда: похищение россиян на Пхукете было инсценировкой

17.03.2014, 18:19

Видео программы «ЧП»

Глава полицейского управления Пхукета заявил, что жители Владивостока разыграли трагедию с похищением сами, чтобы добыть у родственников денег.

Онг-Арт Пхивруангонт, глава полицейского управления Пхукета: «Это не было похищением. Могу также заверить, что никто из граждан Таиланда не был вовлечен в эту историю».

Полицейские заявили, что жители Владивостока все это время попросту вымогали деньги у своих родственников. К такому мнению сыщики пришли, допросив похищенную Яну Стрижеус. Накануне израненную женщину обнаружили в одном из отелей Пхукета.

Сейчас россиянка находится в больнице под охраной, ей сделали операцию — у девушки были изрезаны руки и шея. Жизни женщины ничто не угрожает. О местоположении ее «пропавшего» друга правоохранительным органам до сих пор не известно.

О пропаже Яны Стрижеус и Алексея Слабинского заявили на прошлой недели их родственники. Пара перестала выходить на связь еще 7 марта. После этого родственники Яны Стрижеус получили от нее короткий звонок, во время которого она сообщила, что ее держат в заложниках и требуют выкуп в 100 тысяч долларов.

Связанные новости

Читайте также