Севастополь облачился в цвета российского флага

17.03.2014, 17:34

Фото: seva100polcom

Из города, большинство жителей которого проголосовало за воссоединение с Россией, практически исчезли флаги Украины. Российские триколоры появились над домами и на автомобилях.

Над зданием городской администрации водрузили восьмиметровый государственный флаг РФ. В торжественной церемонии участвовали председатель Координационного совета города Алексей Чалый и исполняющий обязанности председателя Севастопольской городской администрации Дмитрий Белик.

Украинские флаги по-прежнему возвышаются лишь над флотом ВМС Украины, стоящим в главной бухте Севастополя. Это корабль управления «Славутич», корвет «Тернополь», субмарина «Запорожье» и суда обеспечения украинских ВМС в Стрелецкой бухте.

До проведения официальной перерегистрации флага желто-синие стяги будет носить также морской транспорт города.

Как передает из Севастополя корреспондент НТВ Владимир Кобяков, с административных зданий Севастополя также исчезли таблички с гербом Украины.

Ранее сегодня, выступая на внеочередном заседании городского совета, Алексей Чалый пообещал, что «символы, которые противоречат истории нашего города, будут аккуратно упакованы и отправлены в город-герой Киев для дальнейшего использования».

Городской парламент Севастополя уже утвердил результаты референдума и ряд ключевых шагов на пути к вхождению в состав РФ в качестве отдельного субъекта.

Новости по теме

Читайте также