35-летняя стреляющая лыжница готова продолжить выступления.

Российская биатлонистка Ольга Зайцева заявила, что сохранила желание тренироваться и выступать дальше. Слова 35-летней спортсменки приводит официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

Перед Олимпиадой в Сочи Зайцева заявила, что эти Игры станут для нее последними. Однако сейчас она не может дать однозначного ответа о своем будущем.

Ольга Зайцева, биатлонистка: «Я ни о чем еще официально не объявляла, а уже все ждут моего решения о завершении карьеры. Кто решил, что мне нужно уходить? Я продолжаю работать. Почему все ждут от меня каких-то решений? У меня есть желание тренироваться дальше, особенно после таких успехов».

На этапе Кубка мира в финском Контиолахти, который прошел с 12 по 16 марта, Зайцева заняла второе и шестое места в спринтерских гонках, а в гонке преследования стала третьей. На Олимпиаде в Сочи она выиграла одну медаль — серебро в эстафетной гонке.