Лыжница Анна Миленина выиграла для России 29-е золото

16.03.2014, 12:07

Победа на дистанции 5 км в категории «стоя» стала для россиянки уже второй в Сочи и пятой паралимпийской наградой высшей пробы в карьере.

Россиянка Анна Миленина стала двукратной чемпионкой Паралимпиады в Сочи, выиграв соревнования лыжниц на дистанции 5 км. Второе и третье места заняли украинские спортсменки Юлия Батенкова и Александра Кононова соответственно.

Ранее Миленина выиграла лыжный спринт. В активе спортсменки также есть серебро биатлонной дистанции на 6 км и бронза на лыжной дистанции 15 км.

Золотая медаль Милениной стала для российской сборной 75-й медалью, завовеванной в Сочи. Это абсолютный рекорд за всю историю зимних Паралимпиад.

Ранее в заключительный день сочинских Игр российские лыжники Александр Пронков, Владимир Кононов и Владислав Лекомцев заняли весь пьедестал на дистанции 10 км «стоя», а Станислав Чохлаев показал второй результат на дистанции 10 км свободным стилем в категории «с нарушением зрения».