Слабовидящий лыжник Чохлаев выиграл 74-ю российскую медаль на Паралимпиаде

16.03.2014, 11:51

Станислав Чохлаев показал второй результат на дистанции 10 км свободным стилем в категории «с нарушением зрения». Это уже вторая серебряная паралимпийская медаль для спортсмена.

Соревнования слабовидящих лыжников на дистанции 10 км свободным стилем в Сочи выиграл канадец Брайан Маккивер с результатом 23 минуты 18,1 секунды. Россиянин Станислав Чохлаев уступил ему 7 секунд. Третье место занял француз Томас Клэрион, проигравший победителю почти минуту.

В шаге от пьедестала остался еще один российский лыжник Николай Полухин.

Медаль Чохлаева стала 74-й для сборной России, которая в заключительный день Игр в Сочи превзошла многолетний рекорд австрийцев по общему количеству завоеванных наград на зимних Паралимпийских играх. Ранее сегодня российские лыжники выиграли весь комплект паралимпийских наград на дистанции 10 км «стоя».