Сочи готовится проститься с Паралимпиадой

16.03.2014, 09:21

Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

Сегодня в Сочи заключительный день соревнований на Паралимпийских играх. К этому моменту российская команда уверенно лидирует в медальном зачете. Наши спортсмены повторили рекорд, установленный австрийской сборной в 1984 году: 70 медалей.

Итоги состязаний в Сочи подвел министр спорта Виталий Мутко. Он подчеркнул, что Паралимпийские игры не ушли в тень Олимпийских, и это заслуга не только спортсменов, но и зрителей, которые их поддерживали. За время соревнований болельщики приобрели более 300 тыс. билетов. Но главное, по словам министра, это пример, который был подан всему обществу.

Виталий Мутко, министр спорта РФ: «Паралимпиада открыла и новые имена, и новые звезды. Но мне кажется, самое главное, мы смогли показать сегодня, что ребята, которые имеют проблемы в жизни, могут их преодолевать, могут найти себе место в жизни. Это такой большой сигнал людям, имеющим ограничения по здоровью, и инвалидам. Ну, и, конечно, большой сигнал всем нам».

В заключительный день Паралимпиады разыграют еще 9 комплектов наград среди лыжников. А вечером в Сочи состоится церемония закрытия Паралимпийских игр. В ней примут участие спортсмены и актеры с ограниченными возможностями.

Ранее креативный директор и автор сценария церемонии закрытия Паралимпийских игр в Сочи Константин Эрнст раскрыл некоторые секреты шоу.

Новости по теме

Читайте также