Российские горнолыжники завоевали серебро и бронзу Паралимпиады

15.03.2014, 14:48

Фото РИА Новости ©, Максим Богодвид

Алексей Бугаев выиграл серебро в гигантском слаломе в категории «стоя», а Валерий Редкозубов — бронзу в гигантском слаломе среди спортсменов с нарушением зрения.

Горнолыжник Алексей Бугаев показал второй результат в гигантском слаломе в категории «стоя» на Паралимпийских играх в Сочи. Первенствовал же Винсент Готье-Мануэль из Франции. Бронзу выиграл австриец Маркус Зальхер.

Удачно выступил и горнолыжник Валерий Редкозубов. Российский спортсмен завоевал бронзу в гигантском слаломе среди спортсменов с нарушением зрения. Победителем же стал канадец Мак Марку. Серебро досталась словаку Якубу Краку.

Напомним, сборная России уже стала первой в общекомандном зачете Паралимпиады. В копилке российской команды сейчас 68 наград, в том числе 27 золотых, 22 серебряных и 19 бронзовых.