Ольга Зайцева завоевала серебро в спринте на этапе Кубка мира

13.03.2014, 22:22

Российская биатлонистка Ольга Зайцева заняла второе место в спирте на этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Зайцева преодолела дистанцию в 7,5 км за 20 минут 42,4 секунды, не допустив при этом ни единого промаха. Победительницей этапа стала представительница сборной Финляндии Кайса Мякяряйнен (20.36,3; 1 промах). Бронзу взяла ее соотечественница Мари Лаукканен (20.59,0; без промахов).

После гонки Зайцева заявила, что осталась довольна своим результатом, сообщает Союз биатлонистов России. Неприятный сюрприз преподнесла лишь погода. Она, по словам спортсменки, была «непростая» из-за мокрого снега.

Ольга Зайцева: «Я справилась и довольна — хорошо себя чувствую. Я проснулась, приятно хотя бы в конце сезона быть в такой форме. До и после Нового года я болела — старались набрать форму стартами, но их не хватило. Не скажу, что форма сейчас супер, но в принципе классно себя чувствую».

Менее удачно выступила сегодня в спирте мужская биатлонная сборная России. Нескольких секунд не хватило Дмитрию Малышко, чтобы попасть в число призеров гонки на этапе Кубка мира в Контиолахти. Наш стреляющий лыжник занял в Финляндии четвертое место.