Ограбление по-украински: налетчики рассказали о ночном инциденте в киевском банке

13.03.2014, 14:28

Видео программы «Сегодня»

Десятки вооруженных боевиков пытались ограбить банк в центре Киева. Охрана вызвала полицию, правоохранители сдержали атаку. 28 человек задержаны. Они заявили, что воровать не собирались, а пришли в банк с оружием, чтобы его охранять.

В Киеве около трех десятков человек вооруженных бандитов пытались этой ночью ограбить банк. Охрана забаррикадировалась в здании и вызвала на помощь спецподразделения. Как передает корреспондент НТВ Алексей Прокин, налет на финансовое учреждение в центре украинской столицы очень напоминал провокацию.

Украинские СМИ сейчас говорят о якобы российском акценте преступников, а сами налетчики после переговоров сдались и заявили, что брать ничего не собирались, а явились в банк с автоматами Калашникова и палками, чтобы охранять здание.

Пресс-служба Госслужбы охраны при МВД Украины: «Глубокой ночью более десятков вооруженных людей с инструментами для резки металла ворвались в отделение банка. Охрана банка вызвала милицию, на место выехали два наряда ГСО, сотрудники спецподразделения „Титан“ и „Сокол“».

По информации ведомства, увидев правоохранителей, злоумышленники попрятались в помещении банка. Понадобилось несколько часов, чтобы их переловить. В отделение отправились 28 налетчиков. Как сообщает «Интерфакс», все задержанные — граждане Украины. У них изъяты автоматы Калашникова, более 20 пистолетов Макарова и карабин «Сайга».

Пока в Киеве обезвреживают налетчиков, на западе Украины местные власти уже объявили бойкот российским товарам. В некоторых городах их совсем убрали с полок магазинов. Помимо торговли, запреты вводятся и на трансляцию по кабельным сетям ряда российских телеканалов.

Связанные новости

Читайте также