Третий день Паралимпиады принес сборной РФ семь медалей

10.03.2014, 17:06

Россияне продолжают уверенно лидировать в общекомандном зачете Игр в Сочи.

Российские спортсмены в третий соревновательный день зимней Паралимпиады сегодня принесли в копилку сборной семь медалей.

Награды высшей пробы завоевали лыжники Елена Ремизова (в гонке на 15 км для спортсменов с нарушением зрения) и Руслан Миннегулов (в гонке на 20 км стоя).

Серебро россиянам принесли горнолыжница Александра Францева (в супергиганте для спортсменов с нарушением зрения), лыжница Михалина Лысова (на дистанции 15 км для спортсменов с нарушением зрения) и лыжник Станислав Чохлаев (на дистанции 20 км для спортсменов с нарушением зрения).

Бронзу выиграли Анна Миленина (на дистанции 15 км стоя) и Владислав Лекомцев (на дистанции 20 км стоя).

Итого в активе российской команды — 7 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых наград. Россия возглавляет неофициальный общекомандный зачет Паралимпиады с 24 медалями.

Всех призеров с победой поздравил президент Владимир Путин. Глава государства пожелал спортсменам новых ярких достижений.

Из телеграммы Путина: «Этот триумф стал заслуженной наградой за ваш огромный труд, спортивное мастерство, настойчивость в достижении поставленных целей. Вы выдержали жесточайшую конкуренцию, проявили незаурядную волю к победе и по праву заняли высшую ступень пьедестала почета».