Российские хоккеисты разгромили итальянцев на Паралимпиаде

09.03.2014, 22:24

Фото РИА Новости ©, Алексей Куденко

Сборная России по следж-хоккею отправила 7 шайб в ворота соперников из Италии.

Сборная России по следж-хоккею расправилась с командой Италии на Паралимпийских играх в Сочи. Встреча закончилась со счетом 7:0 в пользу россиян.

Российские спортсмены вышли вперед в первом периоде. Во втором отрезке матча в ворота итальянцев влетели еще 4 шайбы. В третьем периоде россияне отличились дважды.

Отметим, что в стартовом матче Паралимпиады сборная России по буллитам уступила Южной Корее (2:3).

Следж-хоккей — паралимпийская разновидность хоккея для людей с повреждениями нижних конечностей. Вместо коньков спортсмены используют специальные сани, а также две клюшки.

Напомним, российские спортсмены за два соревновательных дня Паралимпиады завоевали 17 наград (5 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых) и уверенно возглавляют командный зачет.