Хирург отправил байкеров в Севастополь наводить порядок

09.03.2014, 17:07

Видеосюжет: Евгений Голованов
Видео программы «Сегодня»

Московские байкеры сегодня отправили в Севастополь гуманитарную помощь. Несколько грузовых машин везут местным жителям одежду, лекарства, продукты.

Из Москвы в Севастополь уехала гуманитарная помощь, собранная байкерами клуба «Ночные волки». До пункта назначения автоколонна доберется через день-два. Как выяснил корреспондент НТВ Евгений Голованов, в байк-центре «Ночных волков» сегодня звучит не тяжелый рок, как обычно, а «Прощание славянки». Под него во все времена провожали солдат на войну и армейскую службу. Сегодня мотоциклисты отправляют колонну грузовиков с гуманитарной помощью в Крым для жителей Севастополя. Собирали, что называется, всем миром. Один из храмов передал мед, тушенку и пряники.

В Севастополь едут продукты, одежда, медикаменты, матрасы и электрогенераторы. Севастополь — город не только русских моряков. Байкеры теперь будут патрулировать его улицы, как и остальной полуостров.

Александр Залдостанов, основатель и лидер байкерского клуба «Ночные волки», президент Российской ассоциации байкеров: «Мы не можем отсиживаться, как тараканы под плинтусами, и наблюдать за тем что творится сейчас с бедной Украиной, в частности, в Севастополе. Севастополь — это город, который спасет Украину, который свяжет ее с Россией».

Лидер «ночных волков» Александр Залдостанов по кличке Хирург — сам родом с Украины. Севастополь для него — родной город, поэтому он и выступил с инициативой поддержать своих земляков. Байкеры на мотоциклах с российскими триколорами и Андреевскими флагами проводили колонну автомобилей с гуманитарной помощью до МКАД. По дороге к фурам присоединятся несколько груженых машин из Волгограда.

Связанные новости

Читайте также