Сборная России по ски-кроссу навестила сломавшую позвоночник фристайлистку

09.03.2014, 14:36

Фото: www.ffr-ski.ru

Члены сборной России по ски- кроссу навестили в больнице фристайлистку Марию Комиссарову, которая восстанавливается после тяжелой травмы в Мюнхене, и поздравили спортсменку с Международным женским днем.

Об этом сообщается на официальном сайте Федерации фристайла России (ФФР).

Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением на Олимпиаде в Сочи, во время тренировки по ски-кроссу в экстрим-парке «Роза Хутор» 15 февраля.

Марина Сопова, тренер-администратор сборной по ски-кроссу: «Накануне мы созвонились с Лешей Чаадаевым (лыжник, жених Комиссаровой — ред.), который с первого дня находится рядом с Машей, и попросили разрешения приехать. У нас были сомнения, уместным ли будет наш визит. Но Леша и, главное, Маша, похоже, даже не поняли наш вопрос. Они ждали нас и встретили очень радушно. Мы купили большой букет цветов, который составили сами. В нем были и розы, и тюльпаны, и герберы — все ее любимые цветы. Добавили к нему шоколад, который обожаем и мы, и Маша».

Сборная по ски-кроссу посетила Комиссарову по дороге из Швейцарии в Швецию, где планирует выступить на этапе Кубка мира.

Марина Сопова: «Она держится молодцом. Пожалуй, больше она нас расспрашивала. Отдельные вопросы были об Олимпиаде. Отвечали все и подробно. Потом пошли во дворик погулять, а затем — в столовую, где сдвинули столы и устроили общее застолье. В общем, это было хорошее время — неизвестно еще, кто кому поднял настроение, зарядил оптимизмом. Думали, заедем на полчасика, а потом нас выгонят. Но в результате мы пробыли в центре два часа и уже когда поняли, что Маша устала, попрощались с ней, ее папой, Лешей и уехали. Не сомневаемся, что она пройдет через все испытания и победит. У нее ведь по- настоящему спортивный, железный характер».

По мнению врачей, Комиссаровой необходимо провести в реабилитационном центре Мюнхена еще около десяти недель, в течение которых пройдет адаптация к новым условиям жизни.

Напомним, фристайлистка должна была выступить на Олимпиаде в дисциплине ски-кросс. Однако во время первой официальной тренировки 15 февраля она упала на трассе. Спортсменка получила тяжелую травму — перелом 12-грудного позвонка со смещением.

Она перенесла уже две операции. Комиссарову отправили из Сочи в реабилитационный центр под Мюнхеном. Медики отмечают, что ее состояние постепенно улучшается.

Новости по теме

Читайте также