Малайзия просит иностранные спецслужбы помочь в поиске пропавшего Boeing

09.03.2014, 11:50

Фото: airliners.net

Власти Малайзии уже более суток ищут исчезнувший в небе Boeing-777–200, на борту которого находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

В качестве одной из версий произошедшего рассматривают теракт. Министр обороны и исполняющий обязанности министра транспорта Хишамуддин Хусейн рассказал, с чем связаны подобные подозрения. Он сообщил, что двое людей, которые летели этим самолетом, могли попасть на рейс, воспользовавшись украденными паспортами граждан Италии и Австрии.

Хишамуддин Хусейн: «Малайзийские власти располагают именами всех причастных к данному обстоятельству четверых лиц. В связи с этим я обратился за помощью к зарубежным спецслужбам, а также обратил на данное обстоятельство самое пристальное внимание наших специалистов».

Однако глава Минобороны Малайзии подчеркнул, что это пока лишь одна из возможных версий случившегося, сообщает ИТАР-ТАСС.

Соединенные Штаты собираются направить группу сотрудников Федерального бюро расследований, чтобы разобраться в произошедшем.

Напомним: Boeing вылетел из столицы Малайзии — Куала-Лумпур — в 22:40 в минувшую пятницу. Лайнер летел в Пекин. Спустя примерно два часа, когда борт должен был находиться над Южно-Китайским морем в 120 морских милях от города Кота-Бару, связь с ним была утрачена.

По предварительным данным, этим рейсом летели 154 гражданина Китая, 38 малайзийцев, 5 пассажиров из Индии, 7 — Индонезии, еще 7 — Австралии, 4 американца, 3 француза, 2 уроженца Новой Зеландии, 2 канадца, 2 украинца, один голландец, а также наш соотечественник.

Новости по теме

Читайте также