«Мы опасаемся худшего»: Malaysia Airlines больше суток не может найти пропавший Boeing

09.03.2014, 06:36

Фото: Associated Press © 2014, Lai Seng Sin

Авиакомпания Malaysia Airlines, чей пассажирский самолет пропал более суток назад, заявила, что вероятен худший вариант развития событий.

Malaysia Airlines выпустила с очередным заявлением по поводу исчезновения своего Boeing-777 с 239 людьми на борту. Однако никаких новых фактов авиаперевозчик сообщить не смог, заявив лишь, что «опасается худшего».

В авиакомпании также рассказали, что привлекли для помощи в поисковых работах компанию из США, которая специализируется на подобных операциях.

Самолет Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Куала-Лумпура в Пекин, минувшей ночью пропал с экранов радаров и перестал выходить на связь. Это произошло спустя два часа после взлета. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Среди пассажиров был также гражданин России — 43-летний спортсмен из Иркутска.

Скорее всего, самолет потерпел крушение в Южно-Китайском море. В районе пропажи лайнера нашли два больших масляных пятна, которые могли появиться после столкновения самолета с водой. Однако факт авиакатастрофы пока официально не подтвержден до сих пор. Ни одного обломка пока найдено не было.

Новости по теме

Читайте также