Пропавшему малайзийскому Boeing меняли часть крыла после аварии в 2012 году

09.03.2014, 00:30

Фото: Reuters © 2014, Andy Clark

Пропавший Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, о судьбе которого ничего не известно до сих пор, несколько лет назад прошел серьезный ремонт после аварии в китайском аэропорту.

В 2012 году с этим самолетом произошел инцидент в аэропорту Шанхая. Лайнер столкнулся на летном поле с другим воздушным судном, принадлежавшем компании China Southern Airlines. Об этом заявил журналистам французский специалист по авиации Бернар Шаббер.

По словам эксперта, которые приводит ИТАР-ТАСС, Для приведения его в порядок потребовались масштабные работы, в частности, пришлось заменить часть правого крыла. Шаббер подчеркнул, что в данный момент нельзя говорить о прямой связи этого случая с нынешним инцидентом. Однако, знать историю аппарата, и тот случай — ее неотъемлемая часть.

Напомним, Boeing-777, на борту которого находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, пропал с экранов радаров минувшей ночью во время пролета над территориальными водами Вьетнама. Лайнер авиакомпании Malaysia Airlines выполнял рейс из Куала-Лумпура в Пекин.

На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Среди пассажиров был также гражданин России — 43-летний спортсмен из Иркутска.

По предварительным данным, самолет мог потерпеть крушение в Южно-Китайском море. В районе пропажи малайзийского лайнера нашли два больших масляных пятна. Скорее всего, они появились после столкновения самолета с водой. Однако факт авиакатастрофы пока официально не подтвержден.

Новости по теме

Читайте также