Путин назвал церемонию открытия Паралимпиады красивой и трогательной

08.03.2014, 17:04

Фото: Михаил Климентьев / ТАСС

Президент России Владимир Путин назвал церемонию открытия Паралимпиады в Сочи красивой и трогательной.

На встрече с представительницами паралимпийской сборной России и волонтерами по случаю Международного женского дня он сказал, что «церемония была очень красивой, трогательной», передает «Интерфакс».

Глава государства также напомнил, что на церемонию открытия Паралимпиады было продано на три тысячи билетов больше, чем на церемонию открытия Олимпиады в Сочи.

Во время беседы со спортсменками зашла речь и о качестве спортивной инфраструктуры в Сочи. Путин отметил, что строительство объектов для Олимпиады — «престижный проект, но дело не только в престиже». Он пояснил, что Россия стремилась создать максимально комфортные условия для всех участников и гостей Игр.

Глава государства особо отметил олимпийские деревни, которые, по его мнению, созданы на таком высоком уровне, в котором «никогда олимпийцы еще не жили».

Церемония открытия Паралимпиады состоялась в пятницу 7 марта на стадионе «Фишт» в Сочи.

Паралимпиада продлится 10 дней. Соревнования по биатлону, лыжным гонкам и горным лыжам пройдут в горах, а национальные команды по керлингу и следж-хоккею будут соревноваться на побережье, на аренах «Шайба» и «Ледяной куб».

Первый день соревнований принес в копилку российской сборной ошеломительное количество медалей. Наши спортсмены завоевали уже 12 медалей: 4 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые. На втором месте идет команда Германии (2 медали), на третьем — Украины (5).

Новости по теме

Читайте также