На борту пропавшего Boeing находился спортсмен из Иркутска

08.03.2014, 13:14

Фото: wikipedia.org

Первый секретарь посольства России в Малайзии Виталий Марковский назвал имя россиянина, находившегося на борту пропавшего самолета в небе над Южно-Китайским морем. Им оказался 43-летний Николай Бродский из Иркутска.

Виталий Марковский, временно исполняющий обязанности консула, первый секретарь посольства России: «Спортсмен, дайвер, боец. Вместе с дайверами отдыхал на Бали, 10 человек остались там, он один полетел к семье, и вот что с ним случилось».

По словам Марковского, у Николая остались жена и двое детей — 11 и 17 лет. Родственники российского туриста находятся пока в Иркутске, передает РСН.

Всего на борту самолета компании Malaysia Airlines находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Известно, что среди туристов были двое украинцев, а также граждане США, Франции, Италии и Китая.

Boeing -777 пропал с радаров минувшей ночью. О его местонахождении до сих пор ничего неизвестно. Вьетнамским спасателям удалось засечь сигнал лайнера недалеко от побережья Вьетнама. Однако по сообщению авиакомпании, никаких следов самолета в море обнаружено не было. Информацию о крушении там пока не подтвердили. К поисковой операции также присоединились Вьетнам, КНР и Филиппины.

По данным СМИ, Boeing-777 был в нормальном техническом состоянии. Он эксплуатировался на протяжении 12 лет, за это время он налетал 20 тысяч часов.

Новости по теме

Читайте также