Леонардо Ди Каприо сделали почетным артистом челябинского театра

06.03.2014, 16:17

Фото: Associated Press © 2014

Челябинский камерный театр поддержал оставшегося без «Оскара» Леонардо Ди Каприо, присвоив звезде Голливуда звание почетного артиста.

Директор по связям с общественностью Челябинского камерного театра Юрий Сычёв подтвердил информацию о том, что Леонардо Ди Каприо стал почетным артистом их театра, который решил поддержать звезду, в очередной раз оставшуюся без «Оскара».

Напомним, 39-летнего голливудского актера недавно признали главным неудачником недавней церемонии вручения «Оскаров». Ди Каприо был номинирован на престижнейшую кинопремию мира за роль в фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», но долгожданную награду так и не получил.

После присвоения звания почетного артиста звезде «Титаника», «Авиатора» и «Великого Гэтсби» можно будет бесплатно посещать все спектакли театра, а также использовать его название в своих рекламных кампаниях. Коллектив театра также решил подарить Ди Каприо чугунную статуэтку, напоминающую «Оскар», отмечает ИТАР-ТАСС.

Юрий Сычёв, директор по связям с общественностью Челябинского камерного театра: «Кроме того, мы были бы рады видеть его в качестве исполнителя одной из ролей в наших спектаклях. Лично я считаю, что Ди Каприо буквально создан для роли в спектакле „Пленные духи“. Это история о взаимоотношениях Александра Блока, Андрея Белого и семьи Менделеевых».

О реакции самого актера пока не сообщается, однако известно, что ему через Twitter, агентов и общих знакомых в Голливуде уже передали информацию о присвоении почетного звания.

Читайте также