Толоконникову и Алёхину закидали в Нижнем Новгороде едой и облили зеленкой

06.03.2014, 12:23

Фото: kamnevn

Жители Нижнего Новгорода напали на участниц группы Pussy Riot, когда те приехали в их город. Толоконникову и Алёхину, согласно заявлению их адвоката, атаковала группа молодых людей.

Евгений Губин, адвокат: «Участницы группы приехали утром в 06:20 и в 06:40 пришли покушать в Mcdonalds, и там группа молодых людей напала на них».

Губин утверждает, что пять молодых людей кидали в женщин металлические предметы, еду и даже облили зеленкой. Кроме того, выкрикивали оскорбления в адрес гостей города.

Евгений Губин: «У Маши Алёхиной разбито лицо — рассечение на лбу».

«Интерфаксу» Губин рассказал, что нападавшие обрызгали «пусек» из шприцов неизвестной жидкостью — Толоконникова и Алёхина, по утверждению адвоката, получили повреждения глаз.

Инцидент сняли камеры видеонаблюдения Mcdonalds, а также сами «пуськи». Сейчас они находятся в полиции, где пишут заявление. Вместе с Алёхиной и Толоконниковой в Нижний Новгород приехали супруг Надежды Пётр Верзилов и «двое или трое помощников». Где они находились в момент нападения, не уточняется.

В полиции пояснили, что заявления от пострадавших пока не поступало. Выясняются обстоятельства инцидента.

Представитель ГУ МВД России по Нижегородской области: «Толоконникова и Алёхина находились в Mcdonalds, когда к ним подбежал человек и облил их зеленым веществом, предположительно, зеленкой. Также, по словам одной из девушек, у нее был травмирован глаз, поэтому в данный момент они поехали в медучреждение».

Недавно участницы Pussy Riot уже пережили одно нападение: в Сочи казаки атаковали женщин с нагайками и перцовыми баллончиками.

Новости по теме

Читайте также