Партия регионов взяла курс на федеративное устройство страны

04.03.2014, 19:08

Фото: Джавахадзе Зураб / ТАСС

Сторонники Партии регионов провели заседание, в ходе которого было принято решение о выдвижении одного из лидеров Александра Ефремова на пост нового председателя партии.

Выступая на заседании, Ефремов отметил, что главной целью партии должно стать достижение федеративного устройства Украины.

Александр Ефремов, Партия регионов: «Очевидно, что наши базовые ценности, те цели и задачи, которые мы ставили перед собой в ходе последних лет, нуждаются в системном обобщении. И сегодня, не отказываясь от нашего принципиального отношения к необходимости защиты родного языка, необходимости проведения децентрализации власти и бюджетного федерализма, мы должны понимать, что эти и другие задачи становятся выполнимыми при достижении главного — федеративного устройства Украины».

Также на сегодняшнем заседании активисты «единодушно согласились с тем, что в сложившейся обстановке Партия регионов должна оставаться в оппозиции к центральной власти», передает «Интерфакс».

Напомним, кровавые столкновения в Киеве привели к смене власти в стране. Янукович оказался в России, в Верховной раде засели бывшие оппозиционеры. Ранее в Партии регионов заявили, что ответственность за человеческие жертвы и разорение страны полностью лежит на Януковиче.

Из заявления Партии регионов: «Мы осуждаем бегство и малодушие Януковича. Мы осуждаем предательство с его стороны. Мы осуждаем преступные приказы, которые подставили простых людей, солдат и офицеров».

Читайте также