Суд пересмотрит гражданское дело по иску продюсера Разина к НТВ

04.03.2014, 16:44

Видео программы «ЧП»

Суд первой инстанции допустил грубейшее нарушение: он не приобщил к материалам дела апелляционную жалобу юристов телекомпании.

Документ, в котором адвокаты просили внимательнее рассмотреть скандальное дело, разумеется, был составлен и передан в срок. Однако представители районного суда Ставрополя, как выяснилось, просто не забрали его из отделения почты.

Анна Давыдова, адвокат телекомпании НТВ: «18 февраля 2014 года НТВ была подана мотивированная апелляционная жалоба. Согласно сведениям, полученным на официальном сайте Почты России, данная жалоба на сегодня находится в почтовом отделении связи. Она Промышленным судом с почты не была забрана, поскольку был направлен большой объем материалов свыше 2 кг, поэтому жалоба была отправлена посылкой. А посылки почта сама не вручает, она направляет суду уведомление. И Промышленный суд должен был забрать эту жалобу с почты. Но Промышленный суд ее не забрал».

Напомним, изначально судебный процесс инициировал сам скандально известный продюсер. Андрея Разина разозлил неуместный, по его мнению, вопрос журналистов об отношениях с композитором Сергеем Кузнецовым, который не раз заявлял о своих правах на песни группы «Ласковый май». Реакция Разина оказалась, мягко говоря, неадекватной.

Несмотря на то, что инцидент произошел перед объективами многочисленных камер, Разин заявил, что журналисты его избили. Причем так сильно, что продюсеру понадобилась госпитализация. Он даже предоставил справку суду о том, что какое-то время лежал в стационаре ставропольской больницы. Кстати, события произошли в столичной студии НТВ, но разбирали дело тоже в Ставропольском суде — на родине Разина.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также