Музыкантам «Океана Эльзы» не сообщили об отменах их концертов на Дальнем Востоке

04.03.2014, 12:31

Фото: Reuters © 2014

В дирекции украинской группы утверждают, что узнали об отмене выступлений из Интернета.

На Дальнем Востоке отменены уже как минимум два концерта украинской группы «Океан Эльзы». Сначала организаторы выступления украинской группы во Владивостоке сообщили о его переносе «на неопределенное время», затем похожая информация пришла и из Хабаровска.

Продажа билетов на выступление украинцев, которое должно было пройти 21 апреля в хабаровском СЗК «Платинум Арена», уже закрыта. По данным местных СМИ, организаторы утверждают, что концерт группы «Океан Эльзы» перенесен на более позднее время по независящим от организаторов мероприятия причинам.

Между тем самой группе об изменениях еще не сообщили.

Виктория Хоменко, менеджер группы «Океан Эльзы»: «Мы только что сами узнали об этом из Интернета. Ждем информации от организаторов».

На официальном сайте группы на данный момент подтверждена отмена только петербургского концерта, который должен был открывать российскую часть тура.

Череда отмен российских концертов музыкантов «Океана Эльзы», которые планировали в рамках тура «Земля» объехать 10 городов России, началась после заявления петербургского депутата Виталия Милонова, который потребовал запретить «Океану Эльзы» выступать в России за поддержку «антироссийского Майдана».

Святослав Вакарчук, отвечая на обвинения в национализме и русофобии, пообещал миллион рублей тому, кто предоставит ему видео прямой речи, где он выступает против России или русского языка.

Кроме того, группа сообщила о желании провести серию «концертов мира» в Крыму совместно с российскими музыкантами. Вакарчук сообщил, что уже успел обсудить эту идею с Николаем Расторгуевым.

Читайте также