Кадыров готов отправиться на Украину для защиты граждан

03.03.2014, 18:00

Фото: Мурад Нухаев / ТАСС

Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил о своей готовности отправиться с добровольцами на Украину для защиты мирного населения.

Соответствующее заявление сегодня распространила пресс-службы главы республики, передает «Интерфакс». Также Кадыров поддержал решение Совета Федерации, разрешившего ввести российскую армию на Украину.

Рамзан Кадыров, глава Чечни: «Я разговаривал с татарами, русскими, казаками, украинцами, и все они говорят, что на улицах городов Крыма немало людей, которые разгуливают с черными флагами и ведут себя агрессивно. С аналогичной ситуации начались недавние события в Киеве, когда националисты постепенно начали диктовать условия. Поэтому я думаю, что всем нам нужно объединиться и поддержать Президента России Владимира Путина в этой непростой ситуации».

Ранее Кадыров поручил проверить возможные связи между украинскими националистами и северокавказским бандподпольем.

Произошло этого после того, как лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош обратился за поддержкой к Доку Умарову и призвал активизировать действия против России.

Сегодня Следственный комитет возбудил против лидера украинских националистов уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности с использованием СМИ». В ближайшее время его могут объявить в международный розыск.

Читайте также