«Ночные волки» поддержат русскоговорящих украинцев мотопробегом

02.03.2014, 14:59

Фото: @mucha_so_much.
Видео программы «ЧП»

Во второй день весны в обеих российских столицах и других городах страны пройдут митинги в поддержку русскоязычного народа Украины. В Москве состоится массовая акция с участием общественных и патриотических движений, а «Ночные волки» устроят мотопробег.

Россияне в разных городах поддерживают русскоязычное население Украины и выходят на митинги. Массовые акции устраивают жители Санкт-Петербурга, Москвы и Краснодара.

В Северной столице люди пришли к большому концертному залу «Октябрьский», чтобы выразить солидарность с русскоговорящими украинцами и бойцами спецподразделения «Беркут». Региональные представители «Единой России» заявили, что в мероприятии участвовали более 10 тысяч человек.

Орлана Запольская, пресс-секретарь Санкт-Петербургского отделения партии «Единая Россия»: «У „Октябрьского собрались около 10 тысяч человек. Основная идея акции — выразить возмущение обращением с русскоязычным населением Украины, с бойцами «Беркута»“, а также поддержать решение Совета Федерации».

У «Октябрьского» выступили городские чиновники, представители общественных организаций, военные и ветераны. Руководитель фракции «Единая Россия» в Заксобрании Петербурга Сергей Анденко зачитал со сцены резолюцию митинга. В ней звучали одобрительные слова в адрес Совета Федерации, который разрешил ввод российских войск на территорию Украины, и осуждались действия новых киевских властей. Мероприятие завершилось исполнением гимна России.

В центре Москвы сегодня собираются представители молодежных патриотических организаций, чтобы выступить против провокаторов, захвативших власть в Киеве. Акция называется «Народный сход за братский народ».

Представитель оргкомитета митинга: «Нам необходимо консолидироваться, поддержать наших соотечественников! Мы переживаем за события на Украине, где проживают миллионы наших соотечественников. Это братский народ, с которым мы исторически связаны едиными культурными и духовными корнями. То, что случилось за последние дни, должно остаться на совести провокаторов, которые сегодня по всей Украине пытаются захватить власть, принимают нелегитимные решения, у них нет ничего общего с народом Украины. Ни у них, ни у тех, кто этому потворствует из-за океана».

На улицы Москвы сегодня выйдут члены молодежных патриотических организаций, поисковики, студенческие стройотряды и объединение ветеранов «Боевое братство». Шествие начнется в 17:00. Колонны марширующих пройдут от Пушкинской площади до проспекта Сахарова. В 14:00 в поддержку украинского русскоязычного народа «Ночные волки» устроят мотопробег, передает ИТАР-ТАСС.

Жители Краснодара тоже не остались равнодушными к событиям на Украине. В городе состоится митинг в поддержку политики президента России Владимира Путина, сообщает портал «Живая Кубань». Мероприятие начнется в 16:00 в сквере имени Жукова. Колонна проследует до Театральной площади к месту проведения общенародного митинга. Организаторами акции стали «Единая Россия» и «Православный союз Кубани».

Связанные новости

Читайте также