МИД РФ обвинил вооруженных людей из Киева в «вероломной провокации» в Крыму

01.03.2014, 13:26

Неизвестные бандиты, приехавшие из Киева, попытались ночью взять штурмом здание МВД Крыма, но были остановлены отрядами самообороны. Есть пострадавшие.

Неизвестные люди с оружием попытались в ночь на 1 марта штурмом взять здание МВД Крыма. Об этом говорится заявлении МИД РФ.

В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что нападавшие приехали в Крым из Киева, а в результате «вероломной провокации» имеются пострадавшие. Помешали же боевикам решительные действия отрядов самообороны.

Из-за заявления МИД РФ: «Подтверждается стремление известных политических кругов в Киеве дестабилизировать ситуацию на полуострове. Призываем тех, кто дает подобные приказы из Киева, к сдержанности. Считаем крайне безответственным дальнейшее нагнетание и без того напряженной обстановки в Крыму».

Напомним, ранее сегодня председатель совета министров Крыма Сергей Аксёнов решил переподчинить себе местных силовиков, а также обратился к Владимиру Путину с просьбой об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия. В администрации президента РФ уже сообщили, что не оставят без внимания это просьбу.

Читайте также